1月のレッスンスケジュール|BRAFT公式サイト

NEWS

1月のレッスンスケジュール

2020.10.01

いつもBRAFTプログラムにご参加頂きありがとうございます。
1月のBRAFTが提供しているクラスのスケジュールをご案内させて頂きます。
オンラインレッスンのスケジュールはこちら⇒クリック

<現在、新型コロナウィルスによる影響で休講やプログラム変更があり、本来のスケジュールでクラスを実施できておりません。その為、公式サイトのスケジュールページの更新は一時休止させて頂いております>

<月曜日>
■ベルクススポーツジム谷塚草加
11:15~12:00 ストライクボクシング 担当 相良直人

■NAS西日暮里
20:15~21:00 マーシャルワークアウト 担当 徳岡隆之介

■NAS戸塚
11:30~12:15 マーシャルワークアウト 担当 黒沢悠雅
20:20~21:05 マーシャルワークアウト 担当 黒沢悠雅
21:15~22:15 ストライクボクシング(有料) 担当 黒沢悠雅
※1/11は祝日スケジュールの為3クラスとも休講です。

■TIPNESS綾瀬
20:00~20:30 ストライクボクシング 担当 白熊友香里

21:00~22:00 ストライクボクシング(有料) 担当 白熊友香里

<火曜日>
■ベイリズム品川 レッスン時間変更!
18:35~19:20 マーシャルワークアウト 担当 鍜治知章

■ゴールドジム銀座中央
20:15~21:15 マーシャルワークアウトandストレッチ 担当 徳岡隆之介
21:30~22:15 カーディオボクシング 担当 徳岡隆之介

■NAS大崎
12:15~13:00 マーシャルワークアウト 担当 黒沢悠雅

■NAS吉祥寺
11:45~12:30 カーディオボクシングワークアウト 1月末まで長期代行!担当 五十嵐翼
19:15~20:30 コアスタビリティワークアウト 担当 坂口昇司
20:30~21:00 マーシャルワークアウト 担当 坂口昇司

■エスフォルタ渋谷
18:15~19:00 カーディオボクシングワークアウト 担当 黒沢悠雅

■エスフォルタアリーナ八王子
21:00~21:45 カーディオボクシングワークアウト 担当 黒沢悠雅

<水曜日>

■ゴールドジム戸塚神奈川
21:00~21:45 マーシャルワークアウト 担当 中原亜美

■NAS永山
20:40~21:25 マーシャルワークアウト 担当 納夢奈々

■NAS戸塚
20:05~20:50 マーシャルワークアウト 担当 黒沢悠雅
21:05~21:50 ストライクボクシング 担当 黒沢悠雅

■ROX begin浅草
11:45~12:30 マーシャルワークアウト 担当 納夢奈々

<木曜日>
■ベイリズム江戸川橋
20:00~20:45 マーシャルワークアウト 担当 納夢奈々

■エスフォルタアリーナ八王子
20:15~21:00 マーシャルワークアウト 担当 髙橋弘憲

■ゴールドジム溝の口
20:05~20:55 コアファンクショナルワークアウト 担当 内田茉里
21:10~22:10 マーシャルワークアウト 担当 内田茉里

■NAS大崎
14:00~14:45 ストライクボクシング 担当 坂口昇司

■NAS芝浦
20:15~21:00 ストライクボクシング 担当 坂口昇司

■NAS光が丘
20:30~21:00 マーシャルワークアウト 担当 黒沢悠雅
21:30~22:00 リラックスストレッチ 担当 黒沢悠雅

■ベルクススポーツ草加谷塚
20:45~21:30 ストライクボクシング 担当 相良直人

■与野体育館
19:45~20:30 カーディオボクシング 担当 白熊友香里

<金曜日>
■ゴールドジム溝の口
20:15~21:05 マーシャルワークアウト 担当 内田茉里
※1/1は年始の為休講です。

■与野体育館
19:30~20:15 ストライクボクシング 担当 白熊友香里
※1/1は休講です。

■ベイリズム江戸川橋
19:50~20:35 カーディオボクシングワークアウト 担当 鍜治知章
※1/1は年始の為休講です。

■ベイリズム品川
20:15~21:00 カーディオボクシングワークアウト 担当 納夢奈々
※1/1は年始の為休講です。

<土曜日>
■ゴールドジム溝の口
11:55~12:40 マーシャルワークアウト 担当 内田茉里
※1/2は年始の為休講です。

■NAS大崎
13:00~13:45 マーシャルワークアウト 担当 鍜治知章
※1/2は年始の為休講です。

■TIPNESS鴨居 
19:00~19:45 マーシャルワークアウト(有料) 担当 高橋弘憲
※1/2は年始の為休講です。

■ボスジム乃木坂
14:15~15:00 カーディオボクシング 担当 内田茉里
※1/2は年始の為休講です。

■目黒区民センター
15:45~16:30 マーシャルワークアウト 担当 徳岡隆之介
※1/2は年始の為休講です。

■エスフォルタアリーナ八王子
12:00~12:45 カーディオボクシングワークアウト 担当 納夢奈々
※1/2は年始の為休講です。

<日曜日>
■エスフォルタアリーナ八王子
10:00~10:45 マーシャルワークアウト 担当 高橋弘憲
11:00~12:00 ストライクボクシング 担当 高橋弘憲
12:15~13:15 ストライクボクシング 担当 高橋弘憲
※1/3は年始の為休講です。

■ゴールドジムウエスト東京
13:50~14:50 マーシャルワークアウトandストレッチ 担当 坂口昇司

■ゴールドジム北千住 担当変更!
16:30~17:15 カーディオボクシング 担当 名尾昌子

■ゴールドジム銀座中央 担当変更!
11:45~12:30 カーディオボクシング 担当 五十嵐翼

■ゴールド戸塚神奈川
10:00~10:45 カーディオボクシング 担当 鍜治知章

■ゴールドジム溝の口
15:45~16:35 マーシャルワークアウト 担当 中原亜美

■NAS永山
15:30~16:15 マーシャルワークアウト 担当 高橋弘憲
※1/3は年始の為休講です。

■NAS大崎
16:30~17:15 ストライクボクシング 担当 鍜治知章
※1/3は年始の為休講です。

■NAS芝浦
11:30~12:15 マーシャルワークアウト 担当 名尾昌子
※1/3は年始の為休講です。

■NAS光が丘
15:00~15:45 くびれエクササイズ 担当 黒沢悠雅
16:15~16:45 カーディオボクシング 担当 黒沢悠雅
※1/3は年始の為休講です。

■NAS吉祥寺
16:45~17:15 ストライクボクシング 担当 坂口昇司
17:45~18:30 コアファンクショナルワークアウト 担当 坂口昇司
※1/3は年始の為休講です。

■NAS西日暮里
14:15~15:00 マーシャルワークアウト 担当 名尾昌子
※1/3は年始の為休講です。

■NAS戸塚
11:35~12:20 マーシャルワークアウト 担当 黒沢悠雅
※1/3は年始の為休講です。

■NAS中山
13:00~13:45 マーシャルワークアウト 担当 鍜治知章
※1/3は年始の為休講です。

■TIPNESS中野
17:10~18:10 エクストラマーシャルワークアウト(有料) 担当 徳岡隆之介
※1/3は年始の為休講です。

■荏原健康センター
15:00~15:45 マーシャルワークアウト 担当 納夢奈々
※1/3は年始の為休講です。

以上

今後も変更などございましたらこちらのページを更新しご案内させて頂きます。

BRAFT

NEWS TOPへ
TOP